В Измаиле состоялся чемпионат города по вольной борьбе среди юношей.

Борьба Измаил

Соревнование состоялось в зале ДЮСШ № 1. Возрастная категория борцов не превышала 16 лет. При этом на чемпионат съехались более сотни спортсменов из Измальского района, а также из Болграда, Болградского района и Саратского района. Поединки проводились в весовой категории 20-80 кг.

Судьей соревнования выступил ветеран измаильского спорта Николай Славов. В результате чемпионата измаильчане в командном зачете заняли первое место. При этом Артем Калпакчи победил в номинации «Зрительская симпатия», получив специальный приз.

Команда из Саратского района взяла три золотых медали, борцы из Болградского района также завоевали три золотых медали. В свою очередь борцы из Озерного выбороли две золотых медали.

Стоит отметить, что соревнования по вольной борьбе прошли при поддержке Измаильского горсовета, отдела по делам спорта и благотворительного фонда «Придунавье», Урбанского.