Правоохранители Измаила привлекают к ответственности жителя района за незаконное ношение холодного оружия
Противоправные действия 31-летнего гражданина квалифицировали по ч. 2 ст.263 УК Украины и сообщили ему о подозрении.
Получив информацию о возможном хранение оружия, правоохранители, на основании постановления суда, провели санкционированный обыск в автомобиле подозреваемого и обнаружили кастет. По заключению эксперта, запрещенный предмет относится к холодному оружию ударно-дробильного действия.
По словам правонарушителя, который уже попадал в поле зрения правоохранителей за хулиганство и разбой, кастет он нашел и возил с собой в целях самообороны.
«За незаконное обращение с оружием мужчине грозит наказание от штрафа до трех лет лишения свободы», — прокомментировал заместитель начальника СО Измаильского отдела полиции Игорь Минчев.
Измаильский отдел полиции в Одесской области