29 января в столице Придунавья открылся зимний ледовый каток. Как было заявлено –экспериментальный. Прошла неделя. Так как же проходит эксперимент?
В целом, измаильчане довольны тем, что в городе появилось новое место для зимнего отдыха.

Но есть и нарекания. Самое главное, что нет камеры хранения. Обувь остается под лавками, потом разгоряченным приходится надевать ледяную и волноваться за сохранность вещей.

Развлечение для измаильчан непривычное, поэтому не все соблюдают технику безопасности. Результатом этого, по свидетельству врачей, стали ушибы и переломы, а также одна серьезная черепно-мозговая травма.
Прочитайте внимательно, прежде чем выходить на лед. Для детей желательно иметь шлемы и наколенники, но в прокате их нет.

В интернете разгорелась целая дискуссия по поводу катка. Вот некоторые выдержки из комментариев измаильчан:
«В Харькове каток работает до 22 часов. Почему в Измаиле до трёх утра ???? Это же сразу понятно, для кого в это время каток. Не понимаю, зачем там разрешать пить? Ведь реально потом опасно кататься!»

«Я не могу понять, как детский билет до 10 лет — 60 гр, а после 10 лет 80 гр, ребёнок в 10,5 лет уже, что совсем взрослый человек? Утром ему было 10 лет — ребёнок, вечером исполнилось 11 лет — уже взрослый мужик! Класс!»
«Почему нет размеров коньков? Почему нет бахил для коньков? Почему нет камер хранения? Почему цены как в баре, а то и больше?»
Хочется надеяться, что владельцы катка приехали в Измаил не только ради прибыли и учтут все пожелания и замечания жителей города.