По состоянию на утро 22 октября на лечении в инфекционном отделении КНП «Центральная районная больница» находятся 45 пациентов. Из них: 23 человека с COVID-19, остальные — с подозрением на него. За сутки поступили 4 пациента с подозрением на COVID-19 (два — с пневмонией, двое — с другими заболеваниями).
Под наблюдением дома находятся 76 человек из района: 29 человек — из пгт. Суворово, трое — из с. Ларжанка, девять — из с. Камышовка, двое — из с. Озерное, трое — из с. Броска, пятеро — из с. Новая Некрасовка, восемь — из с. Богатое, трое — из с. Матроска, двое — из с. Кислица, четверо — из с. Утконосовка, четверо — из с. Старая Некрасовка, один — из с. Першотравневое, двое — из с. Кирнички, один — из с. Муравлевка.
В Дунайской областной больнице — 77 пациентов, все с подтвержденным COVID-19 (по районам: Болградский – 10, Килийский – 11, Измаильский – 13, Татарбунарский – 9, Ренийский – 7, а также г.Измаил – 27).В реанимации — 6 пациентов, из них на ИВЛ — 3.
Под наблюдением на дому с подтвержденным ПЦР – 373 человека и контактные с COVID-19 — 543 человека.
Жителей г. Измаила с подтвержденным COVID-19 — 415 — человек.