По состоянию на 9 сентября на лечении в инфекционном отделении КНП «Центральная районная больница» находятся 83 пациента. Из них: девятнадцать человек из COVID-19, остальные — с подозрением на коронавирусной инфекцией.
За сутки поступили трое пациентов с подозрением на COVID-19 (два — с пневмонией, один — с другим заболеванием).
Амбулаторное лечение получают 60 человек из района (один житель с. Першотравневое, один — из с. Сафьяны, один — из с. Утконосовка, 44 — из пгт. Суворово, двое — из с. Ларжанка, один — из с. Кислица, семеро — из с. Броска, один — из с. Камышовка, один — из с. Озерное, один — из с. Каменка).
В Дунайской областной больнице – 94 пациента, все с подтвержденным COVID-19 (по районам: Болградский – 20, Килийский – 1, Измаильский – 12, Саратский – 3, Ренийский – 1, Белгород-Днестровский- 17, Тарутинский – 6, Татарбунарский – 3, а также г.Измаил – 31).В реанимации — 5 пациентов, на ИВЛ – никого.
Под наблюдением на дому с подтвержденным ПЦР – 211 пациентов и контактные с COVID-19 – 415 человека.