Измаильское ГРО ГСЧС Украины в Одесской области получило в свое распоряжение снегоболотоход «Богун» украинского производства.
Его высокая проходимость позволяет преодолевать водные преграды со скоростью 6 км/ч. . Скорость передвижения по твердым поверхностям равна 40 км/ч.
В комплектацию входит большое количество профессионального дополнительного оборудования: радиостанции автомобильного и авиационного типа, гидрокостюмы спасателя, специальные спасательные носилки с креплением для транспортировки вертолетом, спасательные веревки и спасательные жилеты, широкий шанцевый инструмент, специальная бензопила спасателя.
Испытание снегоболотохода «Богун» прошло на днях в окрестностях Лебяжьего озера и на Обводном канале в Измаиле.