Соревнования по военно-прикладным видам спорта прошли сегодня в спортивном зале Измаильского пограничного отряда. По сути оно стало завершающим этапом месячника по популяризации здорового образа жизни «Мы за здоровое поколение!», что продолжается в пограничном ведомстве сейчас.

Показать спортивную силу, скорость и выносливость на спортивной площадке сошлись четыре команды от подразделений охраны государственной границы, по одной от пограничной комендатуры быстрого реагирования и военной части Национальной гвардии Украины.
Открыл соревнования начальник Измаильского пограничного отряда подполковник Александр Берник, который пожелал спортсменам удачного выступления.

В результате упорной борьбы в военных эстафетах и перетягивании каната третье место одержала команда отдела пограничной службы «Рени», второе — команда гвардейцев и первое – пограничной комендатуры быстрого реагирования.
Кстати, пограничные спецназовцы и гвардейцы шли ровно по очкам и лишь преимущество в один балл обеспечила победу пограничников.

Стоит отметить, что в перерывах между видами соревнований свой талант песенного мастерства демонстрировал известный вокалист Измаильского района Сергей Нейчев.
В конце соревнования подполковник Александр Берник вручил победителям спортивные награды и караваи. За участие в соревнованиях все без исключения получили грамоты начальника отряда.

Помощник начальника Ізмаильского пограничного отряда – начальник пресс-службы подполковник Игорь Перегняк