Вор вынес все вещи, пока хозяйка дома была за границей. ФОТО

Узнав о том, что владелица дома в Измаильском районе уехала за границу, а ее мать, живущая в райцентре, наведывается в дом дочери раз в три-четыре дня, злоумышленник за несколько ночей вынес из чужого домовладения почти все имущество.

Во время очередной проверки 47-летняя женщина обнаружила сломанное окно, отсутствие бытовой техники и одежды, обратилась к полицейским. Правоохранители через несколько часов установили правонарушителя – ранее судимого за грабеж мужчину, который решил обогатиться на продаже чужих вещей.

«Полицейские вернули имущество владелицы. Действия фигуранта квалифицировали по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины. За кражу с проникновением в жилье ему грозит от трех до шести лет лишения свободы, сообщил заместитель начальника Измаильского районного отдела полиции Юрий Зайцев. – Чтобы уберечься от воров, советуем гражданам, надолго выезжающим из дома, договориться с родственниками и соседями, которым вы доверяете. Пусть проверяют неприкосновенность дома в разное время, чтобы злоумышленники не могли спланировать свои действия. Также по возможности оборудуйте дом сигнализацией и видеокамерами».

Измаильский районный отдел полиции Одесской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *